1: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:13:59 ID:C3C
no title

3: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:14:45 ID:C3C
20円でジャガイモと油どうやって仕入れとるねん

4: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:15:00 ID:Wv6
マジかよ
マックポテトの下請けに就職するわ

5: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:15:02 ID:L3o
人件費とかあるから・・・

6: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:15:04 ID:nQg
そのサイトがガバガバなんやないの?

 



9: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:15:40 ID:LCP
業務用スーパーポテトは1kg200円なのにな

11: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:16:00 ID:C3C
>>9
意外とイケるもんやな

14: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:17:00 ID:bRS
>>9
自分であげる手間と油の処理考えたらマック行った方が良い

10: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:15:57 ID:QmG
クーポン使って190円で買うものやで

12: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:16:06 ID:tYE
ポテトで大儲けしたろ!

13: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:16:30 ID:C3C
そらポテトクーポン配りますわ

15: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:17:15 ID:5ZB
原価安いのに何か問題あるんか?

19: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:18:21 ID:Lrd
>>15
これ
時間と機材料やからな
大量生産しなきゃ油の処理も厳しいし

16: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:17:15 ID:QmG
190円で出来立てポテトがだいたいどこでも買えるんやからやっぱマックや

18: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:18:03 ID:Ctv
手間を考えれば安いもんや

20: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:18:56 ID:eup
大事なのは粗利率や言うてるやろなんでいつまでも原価やねん

21: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:19:30 ID:QGP
原価について拗らせすぎるとろくなことにならんで
時間と手間を買ってるんや

22: 風吹けば名無し 20/10/24(土)13:20:52 ID:bWE
>>21
それな

原価原価言うなら同じ売値で自分で商売やればええよっていう話


引用元: http://2chspa.com/thread/livejupiter/1603512839


    このエントリーをはてなブックマークに追加



    コメント

    1. 1 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 04:02 id:MzGPBj.10
      原価大好きケンモメン
    2. 2 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 04:04 id:nvxhCHbg0
      原価厨は流通経費とか人件費とか企業の利益分とか聞くと発狂するからなぁ
    3. 3 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 04:04 id:attDsLhZ0
      流石会長が納税額の上位にいるだけはある
    4. 4 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 04:22 id:E48JiNoh0
      家で油加熱して処理する時間あれば、その時間に仕事してたら190円ぐらい稼げるわ
    5. 5 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 04:45 id:PqckXTDD0
      あのポテトの持ち帰り禁止してほしいわ
      乗り物の車内に匂いが充満して臭くてかなわん
    6. 6 名無しの猛虎魂さん 2020年10月25日 07:55 id:N6I1PDxC0
      原価厨の頭がやばいわ
      材料のまま食ってろよw
    コメントフォーム
    記事の評価
    • リセット
    • リセット